Прибыль китайского производителя аккумуляторов CATL за три квартала выросла на 126,95%

ТАСС 21.10.22 Слов: 154

Чистая прибыль крупнейшего китайского производителя литий-ионных аккумуляторов - компании Contemporary Amperex Technology (CATL) - за первые три квартала 2022 года составила 17,59 млрд юаней (около 2,4 млрд долларов), что на 126,95% превысило показатель за тот же период 2021 года. Такие данные содержатся в отчетном финансовом докладе компании, опубликованном на сайте Шэньчжэньской фондовой биржи.

За январь - сентябрь отмечен и рост общей выручки, которая достигла 210,03 млрд юаней (около 29,5 млрд долларов). Соответствующий показатель увеличился в годовом выражении на 186,72%.

В настоящее время базирующаяся в городе Ниндэ (восточная провинция Фуцзянь) CATL управляет десятью предприятиями. Она использует чипы американского производства в своей системе управления аккумуляторами, но при этом занимается разработкой собственных подобных технологий. CATL ведет и разработку аккумулятора нового типа M3P, который будет дешевле литий-ионных.

Последние пять лет CATL занимает лидирующие позиции на мировом рынке литий-ионных аккумуляторов. Компания постоянно расширяет свое производство на территории Китая, а также рассматривает вопрос об открытии заводов в США и Мексике.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза