Прибывающие в провинцию Гуандун из зараженных стран будут помещены на карантин - газета

ТАСС 03.03.20 Слов: 173

Пассажиры, прибывающие в южную китайскую провинцию Гуандун из стран и регионов мира, где была зафиксирована вспышка коронавируса, должны будут пройти 14-дневный карантин. Об этом во вт сообщил информационный портал "Наньфан синьвэнь" со ссылкой на местные власти.

В материале сказано, что в последнее время в ряде зарубежных стран резко возросло число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом. Вопрос о том, как остановить ввоз эпидемии извне, становится все более актуальным для всего мира, отмечает издание.

"В ответ на вспышку коронавируса за рубежом, власти провинции Гуандун усиливают меры контроля за прибывающими из стран и регионов, где была зафиксирована вспышка заболевания (точный список таких стран и регионов не приводится - ред.). После въезда в Гуандун эти пассажиры, все без исключения, должны пройти 14-дневный карантин на дому или под медицинским наблюдением", пишет "Наньфан синьвэнь".

Провинция Гуандун является крупнейшим промышленным центром Китая, размер ее ВВП (1,56 трлн долларов в 2019 году) сопоставим с ВВП Российской Федерации. Население Гуандуна - 113 млн человек, а в консульском округе генконсульства РФ в Гуанчжоу проживает одна из крупнейших в КНР российских диаспор.

 

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля