Прибывающие в Шанхай с 1 февраля обязаны заполнять медицинскую карту - комитет

ТАСС, Синьхуа 01.02.20 Слов: 234

Все прибывающие в Шанхай воздушным и наземным транспортом обязаны с 1 февраля заполнять на пунктах пропуска медицинскую карту. Об этом сообщает 1 февраля агентство Синьхуа со ссылкой на городской комитет по вопросам транспорта.

Соответствующие требования связаны с усилением мер санитарного контроля в городе из-за вспышки пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. Теперь на всех пунктах пропуска на скоростных автомагистралях, в аэропортах и на вокзалах Шанхая необходимо зарегистрироваться и заполнить медицинскую карту. Сделать это можно и при помощи мобильного телефона, отсканировав QR-код. Операторы сотовой связи также рассылают приезжим СМС-оповещения, касающиеся мер индивидуальной защиты и правил безопасности в условиях распространения вируса.

24 января правительство Шанхая объявило о введении режима наивысшего уровня экстренного реагирования для борьбы с распространением коронавируса в городе. Он предусматривает принятие строгих карантинных мер в отношении предполагаемых случаев заражения вирусом в течение 14 дней, усиление санитарных инспекций на объектах транспортной инфраструктуры, отмену всех массовых мероприятий. В Шанхае на неопределенный срок до дальнейшего уведомления со стороны властей прекратили работу туристические объекты, музеи, театры, развлекательные комплексы, остановлены круизные туры по реке Хуанпу. Свои двери для посетителей закрыл и шанхайский "Диснейленд".

Прекращено также автобусное сообщение Шанхая с другими регионами страны. С понедельника температуру тела начали проверять у всех пассажиров, прибывающих в город автомобильным транспортом. Для этого на основных скоростных автомагистралях на границе Шанхая организовали санитарные посты.

В настоящее время в Шанхае подтверждено 169 случаев инфицирования коронавирусом. Под наблюдением врачей до получения результатов анализов находятся еще порядка 166 человек.

Новости

Читайте также

Новости

Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти
Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе