Причиной землетрясения в КНР у границы с КНДР стали взрывные работы в карьере - власти

РИА Новости 18.06.19 Слов: 161

Причиной землетрясения в Китае у границы с КНДР стали взрывные работы в каменном карьере, никто не пострадал, говорится в сообщении отдела пропаганды города Хуньчунь.

Ранее китайский сейсмологический центр сообщил, что слабое землетрясение магнитудой 1,3 зафиксировано в понедельник в 19.38 по местному времени в уезде Хуньчунь в Яньбянь-Корейском автономном округе. Очаг землетрясения располагался на поверхности, глубина 0 километров. Сейсмологический центр указал, что причиной землетрясения мог стать взрыв.

Управление по чрезвычайным ситуациям города Хуньчунь получило сообщение о землетрясении около 20.30 по местному времени, было инициировано расследование произошедшего.

В результате предварительного расследования удалось установить, что специалисты провели два плановых взрыва на каменном карьере "Иньгань Гуаньмэнь", которые были вызваны производственной необходимостью. Первый взрыв осуществили в 19.10 по местному времени, для него использовали 2,7 тонны взрывчатого вещества, второй - в 19.50, на этот раз взрывчатого вещества было больше - 3,3 тонны. В обоих случаях применялись специальные эмульсионные взрывчатые вещества для разрушения скальной породы.

Сообщений о пострадавших или разрушениях не поступало. Расследование продолжается.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук