Приезжим в Пекин при заселении в отель нужно будет предъявить справку о тесте на COVID-19

РИА Новости 10.04.20 Слов: 154

Все приезжающие в Пекин с 12 апреля при заселении в гостиницу обязаны будут предъявить справку об отрицательном тесте на COVID-19, заявили в управлении по делам культуры и туризма Пекина.

"Начиная с 12 апреля, все приезжающие в Пекин при заселении в гостиницу должны предъявить медицинскую справку об отрицательном тесте на нуклеиновую кислоту коронавируса", говорится в сообщении управления.

При этом указано, что тест должен быть сделан в течение семи дней до даты заселения.

В управлении пояснили, что в условиях, когда работа по профилактике и борьбе с эпидемией в Пекине уже нормализовалась, особого внимания требует предотвращение ввозных случаев, в связи с чем власти города приняли решение усилить меры контроля за всеми, кто приезжает в Пекин и заселяется в гостиницы, чтобы исключить любые возможности повторного распространения заболевания.

Гостиницы в свою очередь обязаны проверять документы о состоянии здоровья постояльцев, контролировать заполнение информации при регистрации и ее достоверность, внимательно следить за состоянием здоровья гостей и регулярно проверять температуру.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае