Приморье и КНР договорились о сотрудничестве в подготовке аграриев

РИА Новости 27.11.23 Слов: 141

Представители властей Приморья и делегации из КНР договорились о сотрудничестве в образовании в области сельского хозяйства и агротехнологий и обсудили создание международной лаборатории, сообщает правительство региона.

Переговоры состоялись в Уссурийском агропромышленном колледже между представителями министерства профессионального образования и занятости населения Приморья и делегацией из КНР. В правительстве региона уточнили, что от китайской стороны участвовали представители сферы образования.

"В ходе встречи иностранные гости ознакомились с материально-технической базой колледжа, а также обсудили с сотрудниками министерства реализацию совместного проекта – мастерская "Лу Баня". Стороны рассмотрели вопросы создания международной лаборатории на базе колледжа для обучения студентов в области сельского хозяйства и агротехнологий", говорится в сообщении.

Принято решение о создании такой мастерской на базе Уссурийского агропромышленного колледжа. Также по итогам переговоров стороны договорились об организации стажировок для студентов и преподавателей обоих государств.

Гостям также организовали экскурсию по лабораториям колледжа и учебно-опытному хозяйству.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте