Приморская сцена Мариинского театра представит в Китае "Спящую красавицу"

РИА Новости 01.11.23 Слов: 160

Артисты Приморской сцены Мариинского театра в рамках Дней культуры Приморского края в Харбине 2 и 3 ноября представят местным жителям балет-феерию "Спящая красавица", сообщает региональное правительство.

"Дни культуры Приморского края пройдут 2 и 3 ноября в Харбине. Артисты Приморской сцены Мариинского театра представят классику русского балета зрителям Поднебесной", - говорится в сообщении.

Сейчас идет подготовка к спектаклям, российские артисты репетируют, чтобы представитель в Китае постановку "Спящая красавица". Около 1,5 тысячи человек смогут посмотреть балет-феерию в исполнении артистов Приморской сцены Мариинского театра в Большом театре Харбина 2 и 3 ноября.

Представление "Спящая красавица" идет во Владивостоке с 2017 года, за это время оно стало одним из самых популярных у жителей и гостей Приморья.

Кроме балета-феерии посетители театра также смогут посетить выставку картин и фотографий "Старый Харбин", организованную Харбинским университетом.

С 10 октября в Китае с балетными и оперными спектаклями выступают артисты Мариинского театра и Валерий Гергиев. Ранее маэстро сообщил о планах театра выступить с гастролями весной 2024 года в КНР.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов