Приостановку работы погранпунктов между Приморьем и Китаем могут продлить

ТАСС 29.01.20 Слов: 143

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю рассматривает возможность продлить приостановку работы пунктов пропуска на границе России и Китая. Об этом в среду сообщила журналистам заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Светлана Морозова.

В настоящее время работа погранпереходов приостановлена до 1 февраля из-за празднования китайского нового года. Вероятность того, что пограничные переходы закроют на более продолжительный срок, возникла из-за вспышки пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV в Китае.

"На сегодняшний день по предложению управления Роспотребнадзора по Приморскому краю принято решение о приостановлении работы пунктов пропуска в крае до 1 февраля, на период празднования китайского нового года. Есть вероятность [продления закрытия пунктов пропуска], в зависимости от ситуации будет принято дальнейшее решение", сообщила Морозова, отметив, что сейчас российские туристы могут вернуться в страну только на самолетах.

Морозова отметила, что в Приморье нет случаев заражения коронавирусом, а 12 человек с похожими симптомами были своевременно обследованы, госпитализированы, заболевание не подтвердилось.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук