Призывы Запада объединиться против РФ не находят отклика в других странах - газета

ТАСС 16.07.22 Слов: 201

Призывы Запада сплотиться против России не нашли отклика в других частях мира на фоне того, как НАТО, включая США, навлекают на развивающиеся страны новые экономические и социальные беды. Такая точка зрения изложена в статье, опубликованной на сайте ведущей гонконгской газеты South China Morning Post.

"С тех пор, как начались военные действия на Украине, между Западом и остальным миром существует глубокий и почти цивилизационный раскол", пишет автор публикации Мохамед Зишан. По его словам, среди сторонников президента РФ Владимира Путина появляется все больше тех, чьи страны сильнее всего страдают от продовольственного и энергетического кризиса.

Позиция США, что НАТО "сильна и едина" против России, "не находит отклика в других частях мира", считает автор публикации. "В последние недели и месяцы президент России Владимир Путин, будучи далеко не в изоляции, в частности, контактировал с президентом Индонезии Джоко Видодо, недавно свергнутым президентом Шри-Ланки Готабаей Раджапаксой и президентом Сенегала Маки Салем, который также является председателем Африканского союза", говорится в статье.

Ее автор обратил внимание на тот факт, что намерение лидеров стран Запада избегать главу МИД РФ Сергея Лаврова на недавней министерской встрече G20 на Бали не привело к успеху. Российского министра застали за "душевным разговором" с коллегами из Китая, Индии, Индонезии, Бразилии, Турции и Аргентины, говорится в статье.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян