Продажи Alibaba по случаю Дня холостяка уже достигли $70 млрд

ТАСС 11.11.20 Слов: 187

Общий объем продаж по случаю Дня холостяка (11 ноября) на принадлежащей китайской компании Alibaba площадке Tmall уже преодолел отметку в 372,3 млрд юаней (примерно 70 млрд долларов). Такие данные были зафиксированы к 20:05 по местному времени (15:05 мск) на табло в принадлежащем Alibaba центре научного взаимодействия наукограда будущего в провинции Ханчжоу.

За первые тридцать минут тотальной распродажи после полуночи по местному времени (19:00 мск 10 ноября) объем продаж превысил 372,3 млрд юаней (около 56,4 млрд долларов).

В этом году тотальная распродажа на платформах Alibaba проходит не только 11 ноября. Ранее компания объявила о том, что к акции было добавлено три дополнительных дня - с 1 по 3 ноября, что позволило покупателям получить доступ к большему числу товаров и скидок.

День тотальной распродажи, называемый в Китае Днем холостяка, или Всемирным днем шопинга, с 2009 года традиционно проводится на площадках Alibaba 11 ноября. В этот день в течение 24 часов магазины значительно снижают цены на всех торговых онлайн-площадках компании.

В 2019 году глобальная распродажа, организованная Alibaba, установила новый рекорд: общий объем продаж компаний-участников составил 268,4 млрд юаней (около $38,4 млрд), что на 26% больше показателя 2018 года.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак