Продажи авто на альтернативных источниках энергии в КНР за 11 месяцев выросли на 178,3%

ТАСС 08.12.21 Слов: 193

Общий объем розничных продаж автомобилей на альтернативных источниках энергии в Китае за январь - ноябрь этого года превысил 2,51 млн единиц, что на 178,3% больше показателя за аналогичный период 2020 года. Такие данные публикует в своем докладе Китайская ассоциация автомобильной промышленности.

Только за ноябрь, указывается в документе, в розницу на китайском рынке было реализовано 378 тыс. таких автомобилей. Рост данного показателя по сравнению с октябрем составил 19,8%, а в годовом выражении - 122,3%. Столь высокие темпы роста объясняются хорошими продажами электромобилей, которые набирают все большую популярность у покупателей.

Таким образом за первые одиннадцать месяцев этого года продажи автомобилей на альтернативных источниках энергии составили 20,8% общего объема реализованных в КНР пассажирских машин. За тот же период прошлого года этот показатель находился на уровне 5,8%.

Самый высокий объем продаж в ноябре был у лидера местного рынка электромобилей компании BYD, которая реализовала свыше 90,5 тыс. таких автомобилей. Второе и третье место разделили американская Tesla (более 52,5 тыс. автомобилей) и SAIC-GM-Wuling Automobile (более 50,1 тыс. автомобилей).

Что касается общих показателей по рынку за первые одиннадцать месяцев текущего года, то за указанный период в Китае было продано более 18 млн автомобилей - рост на 6,1% в годовом выражении.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян