Продажи автомобилей в КНР в ноябре выросли на 27,4%, с начала года - на 10,8%
Продажи автомобилей в Китае в ноябре увеличились на 27,4% относительно того же месяца прошлого года и достигли рекордных 2,97 млн, говорится в сообщении Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).
За одиннадцать месяцев текущего года в стране было реализовано 26,94 млн машин, что на 10,8% превышает показатель за аналогичный период 2022 года.
Всего в стране в прошлом месяце было выпущено 3,09 млн автомобилей (рост на 29,4%), с начала года - 27,11 млн машин (повышение на 10%).
Реализация автомобилей на новых источниках энергии (NEV) в ноябре увеличилась на 30% - до 1,03 млн. Производство таких машин повысилось на 39,2% и достигло 1,07 млн. CAAM отмечает, что оба показателя впервые превысили отметку в 1 млн.
В январе-ноябре продажи NEV подскочили на 36,7% - до 8,3 млн, выпуск - на 34,5%, до 8,43 млн.
Китай в минувшем месяце экспортировал 482 тыс. автомобилей различных видов, что на 46,3% выше показателя за октябрь 2022 года. За одиннадцать месяцев продажи за рубеж взлетели на 58,4% - до 4,41 млн машин.
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
- Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg
- В Благовещенске будут эвакуировать фуры, стоящие вдоль дорог – Минтранс области
- Делегации США и Китая 9 июня в Лондоне обсудят торговое соглашение - Трамп
- Трамп, как ожидается, вновь отсрочит вступление в силу закона о запрете TikTok в США - WSJ