Продажи лотерейных билетов в Китае в 2017 году увеличились на 8,1% - до 67 млрд долларов
Объем продаж лотерейных билетов в Китае в 2017 году достиг 427 млрд юаней (67 млрд долларов), что на 8,1% превысило показатель за 2016 год. Такие данные опубликовало 24 января Министерство финансов КНР.
При этом поступления от реализации билетов благотворительной лотереи увеличились на 5,1% в годовом исчислении — до 217 млрд юаней (около 34 млрд долларов), а объем продаж спортивной лотереи вырос на 11,4%, достигнув отметки в 210 млрд юаней (порядка 33 млрд долларов).
Согласно действующим правилам, поступления от продаж лотерейных билетов в Китае направляются в государственную казну для финансирования специальных гуманитарных программ, оплаты административных расходов, а также развития различных благотворительных проектов. Часть средств поступает в призовой фонд.
- Китай увеличил поставки мандаринов в Россию до рекорда
- РФ в январе-ноябре увеличила экспорт угля в КНР в 1,4 раза
- Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
- Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
- Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
- Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
- Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
- Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая