Продажи на выставке "Сделано в России" в КНР превысили 200 млн рублей - РЭЦ

ТАСС 04.02.24 Слов: 202

Китайцы в ходе первой выставки "Сделано в России" на северо-востоке КНР, по предварительным подсчетам, купили российскую продукцию более чем на 200 млн рублей. Об этом журналистам рассказала генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина на закрытии ярмарки-фестиваля в городе Далянь (провинция Ляонин, северо-восток Китая).

"Розница уже сейчас дала, по нашим самым аккуратным подсчетам, сумму более 200 млн рублей, заявила Никишина. 80% продаж сделаны за счет интернет-торговли". Она напомнила, что в выставке участвовали более 150 компаний, которые представили почти 1,5 тысячи наименований товаров. По ее словам, это "малая часть того экспортного потенциала, которая есть в России, которую можно предложить китайскому рынку".

Никишина отметила, что один из главных успехов ярмарки-фестиваля - повышение узнаваемости многих из российских брендов среди китайских потребителей. "Один из очень крупных дистрибьюторов города Далянь уже вышел с предложением подписать твердые контракты на очень большую сумму <...> на закупку оптом российской продукции", - рассказала глава РЭЦ. Она добавила, что в городе Шэньян тоже ведутся переговоры крупных крупнейших дистрибьюторов с российскими поставщиками о том, чтобы в торговых центрах Шэньяна российская продукция была представлена на постоянной основе.

Никишина сказала, что сейчас также ведутся переговоры с дистрибьюторами из других провинций, чтобы распространить аналогичный формат выставок и продаж в других регионах Китая.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов