Продажи пива в Китае в мае в преддверии ЧМ-2018 выросли на 100%
Объем продаж пива местного производства в Китае в мае этого года вырос на 100% в преддверии чемпионата мира по футболу. Об этом 12 июня сообщила газета China Daily.
Как пишет издание, в предыдущем месяце был зафиксирован стремительный рост продаж этого алкогольного напитка через онлайн-платформы. Согласно статистическим данным интернет-торговой площадки Tmall, в течение одного дня количество реализованной продукции достигало 1,3 млн бутылок.
По словам независимого эксперта на рынке продуктов питания и напитков КНР Чжу Даньпэна, «главными покупателями алкогольной продукции выступают бары и рестораны» - основные места просмотра матчей предстоящего чемпионата.
«Маркетинговые кампании по продвижению китайского пива в стране в меньшей степени нацелены на сети розничной торговли, — приводит газета слова специалиста. — Аудитория супермаркетов — люди среднего и пожилого возраста. Они чувствительны к уровню цен на товары и не принадлежат к основной аудитории футбольных болельщиков». Эксперт также отметил, что главными «местами битвы по привлечению фанатов становятся сети общественного питания». «Посетители баров более склонны к тратам, в частности на продукцию среднего и высокого класса», подчеркнул Чжу Даньпэн.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. По предварительной оценке, его посетят более 100.000 болельщиков из Китая.
- Посольство КНР в Израиле объявило очередную эвакуацию в связи с ожидаемыми ударами
- Air China с 4 апреля увеличит число рейсов между Москвой и Пекином до 14 в неделю
- Китайские компании начали торговать разведданными о ВС США, дополненными ИИ - газета
- КНР создает беспилотные подводные аппараты не для атак на США, а для самообороны - эксперт
- Ubtech Robotics из КНР объявила о поиске кандидата на должность главного ученого - СМИ
- Въездной турпоток в Россию в январе-феврале вырос на 37,5% - Минэкономразвития
- Китайская блогерша Чжу Минюэ скончалась в 41 год, ослепнув незадолго до смерти - СМИ
- Китай усилил госконтроль в похоронной сфере, чтобы сделать ритуальные услуги доступными