Продажи смартфона YotaPhone 3 в России начнутся в конце 2017 года

Biang.ru 23.08.17 179

Запуск официальных продаж в России смартфона YotaPhone 3 с двумя экранами планируется на конец 2017 года. При этом 5 сентября в Китае откроется предварительный заказ на премиальную версию смартфона (в Азии выйдет под названием YOTA3), а с 18 сентября станут доступны для предзаказа остальные версии. Об этом сообщается в пресс-релизе разработчика смартфона Yota Devices, который был распространен 23 августа.

Предзаказ будет осуществляться через одного из крупнейших онлайн-ритейлеров Китая — платформу JD.com. Точные сроки поступления смартфона в продажу не сообщаются.

Новый YotaPhone оснащен двумя экранами и будет доступен в двух версиях — 64 Гб и 128 Гб встроенной памяти. Смартфон имеет две камеры с разрешением 12 и 13 мегапикселей.

Стоимость смартфона в пресс-релизе не указывается, однако ранее представители компании сообщали, что она составит от $350 до $450 в зависимости от модификации.

В течение первого года после поступления YotaPhone 3 на китайский рынок продажи смартфона составят около 1 млн устройств, заявил на презентации смартфона в посольстве РФ в КНР генеральный директор Baoli Yota (保利-Yota).

По его словам, выход нового YotaPhone 4 компания планирует на 2018 год. 

 

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр