Продюсер фильма "Вий-2" подал в суд на авторов иска к Шварценеггеру и Джеки Чану

РИА Новости 29.08.19 Слов: 249

Кинокомпания "Корпорация Русская Фильм Группа", снявшая совместно с китайскими коллегами фильм "Тайна печати дракона", продолжение картины "Вий", подала иск к Кириллу Бодрову и Максиму Доценко, которые ранее потребовали взыскать около 217 миллионов рублей с Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера.

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, новый иск поступил в суд в четверг, к производству он пока не принят, предмет и основания исковых требований в карточке дела не указаны.

Бодров является конкурсным управляющим разорившейся кинокомпании "Русская Фильм Группа" (РФГ), снимавшей первый фильм "Вий", Доценко – его представитель, подписавший заявление о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам РФГ Чана, Шварценеггера и China Film Group Corporation, китайского сопродюсера фильма "Вий-2". Их заявление поступило в суд 20 августа, но пока оставлено без движения.

Как указывает Бодров в своем иске, на производство фильма "Вий 3D" РФГ получила займы в общем размере около 217 миллионов рублей. Несмотря на успех фильма (кассовые сборы превысили 1,2 миллиарда рублей), с кредиторами она не расплатилась.

Вместо этого, утверждает действующий в интересах кредиторов управляющий, РФГ участвовала в финансировании картины "Тайна печати дракона". Затем РФГ передала все свои права в отношении фильма "Вий-2" компании "Корпорация Русская Фильм Группа", которую управляющий называет "клоном" РФГ.

По мнению Бодрова, снявшиеся в продолжении Чан, Шварценеггер и китайская компания-сопродюсер "совместно с организацией, осуществившей вывод активов" (РФГ), способствовали производству и популяризации фильма "Вий-2", а, следовательно, и приросту активов "РФГ-2" ("Корпорация Русская Фильм Группа"). На этом основании к ответчикам, по мнению управляющего, может быть предъявлено требование о привлечении к субсидиарной ответственности.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн