Продюсер из Китая организует гастроли кемеровской филармонии в КНР

РИА Новости 10.06.19 Слов: 167

Продюсер из Китая Лян Джие, прибывший в Кузбасс, планирует организовать гастроли филармонических коллективов Кемеровской области в КНР, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В Государственную филармонию Кузбасса прибыла делегация из Поднебесной во главе с генеральным директором Пекинской компании по культуре "Гуаньлинь" Лян Джие. Центральной темой встречи господина Ляна Джие с генеральным директором филармонии Людмилой Пилипчук стали планируемые гастроли филармонических коллективов в Китай", говорится в сообщении.

Отмечается, что интерес к русской музыкальной культуре в Китае очень высок, и Губернаторский симфонический оркестр уже давно обрел своих поклонников в Поднебесной. В этот раз импресарио из Китая заинтересовались и творчеством других коллективов филармонии.

"Лян Джие по достоинству оценил концертную программу Губернаторского театра танца "Сибирский калейдоскоп", где были представлены лучшие номера из творческой копилки коллектива — фрагменты "Казачьей сюиты", "Калинка", "Ромашки", "Берега" и другие… Господин Лян отметил высокий профессиональный уровень кемеровских артистов и необычные для китайского зрителя программы. Он принял решение об организации новых гастролей наших коллективов в Китае", уточняется в пресс-релизе.

Сроки проведения и график гастролей будут согласованы позднее.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн