Проект о распространении режима свободного порта Владивосток на Благовещенск внесен в ГД

РИА Новости 09.01.20 Слов: 141

Сенатор от Амурской области Иван Абрамов внес в Госдуму законопроект о включении в число территорий, относящихся к свободному порту Владивосток (СПВ), городского округа Благовещенск, документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Как отмечает автор, закон о свободном порте Владивосток вступил в силу в октябре 2015 года. Добавляется, что к СПВ относятся территории Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, Чукотского автономного округа, в том числе территории и акватории морских портов, расположенных на территориях этих муниципальных образований. Кроме того, неоднократно звучали предложения о расширении режима и на другие территории Дальнего Востока.

"Учитывая вышеизложенное, законопроектом предлагается включить в перечень территорий, относящихся к Свободному порту Владивосток, территорию городского округа Благовещенск Амурской области", говорится в документе.

По мнению сенатора, законопроект позволит воплотить перспективные инвестиционные проекты на территории Амурской области, даст возможность модернизировать имеющиеся производства и создать новые предприятия, особенно востребованные для обеспечения переработки сельхозпродукции.

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор