Проект о распространении режима свободного порта Владивосток на Благовещенск внесен в ГД
Сенатор от Амурской области Иван Абрамов внес в Госдуму законопроект о включении в число территорий, относящихся к свободному порту Владивосток (СПВ), городского округа Благовещенск, документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Как отмечает автор, закон о свободном порте Владивосток вступил в силу в октябре 2015 года. Добавляется, что к СПВ относятся территории Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, Чукотского автономного округа, в том числе территории и акватории морских портов, расположенных на территориях этих муниципальных образований. Кроме того, неоднократно звучали предложения о расширении режима и на другие территории Дальнего Востока.
"Учитывая вышеизложенное, законопроектом предлагается включить в перечень территорий, относящихся к Свободному порту Владивосток, территорию городского округа Благовещенск Амурской области", говорится в документе.
По мнению сенатора, законопроект позволит воплотить перспективные инвестиционные проекты на территории Амурской области, даст возможность модернизировать имеющиеся производства и создать новые предприятия, особенно востребованные для обеспечения переработки сельхозпродукции.
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
- Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство
- Китай стремится к миру в Южно-Китайском море вопреки клевете Филиппин - Минобороны КНР
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство