Проекты инфраструктуры - приоритет укрепления экономического сотрудничества РФ и КНР - ВЭБ

Синьхуа 09.06.18 Слов: 160

Новый председатель Внешэкономбанка (ВЭБа) Игорь Шувалов назвал строительство инфраструктуры приоритетным для укрепления экономического сотрудничества России и Китая.

«Россия имеет великолепные ресурсы, которыми Китай может воспользоваться и создать продукт, который нужен всему миру. Поэтому страны должны научиться создавать продукты совместного производства, которые будут интересны третьим рынкам», сказал Шувалов в интервью агентству Синьхуа. Как отмечает агентство, председатель ВЭБа «назвал строительство инфраструктуры приоритетным для укрепления экономического сотрудничества двух стран».

Шувалов также отметил, что необходимо «показать лучшие возможности инвестирования» и в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«Страны-участницы ШОС, и даже те страны, которые не входят в организацию, уделяют особое внимание тому, как развиваются отношения внутри этого многостороннего института. Поэтому КНР и РФ необходимо показывать лучшие стандарты поведения, лучшие возможности инвестирования, чтобы было понятно, как они строят отношения в экономике», — цитирует Шувалова агентство.

Он также выразил уверенность в том, что по итогам саммита ШОС, который открывается в китайском Циндао, «будут определены основные прорывные проекты в таких сферах, как развитие инфраструктуры, гуманитарные контакты, наука и образование».

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук