Производство китайских машин может быть запущено в Нижегородской области - губернатор

ТАСС 23.05.23 Слов: 120

Власти Нижегородской области планируют запустить в регионе производство автомобилей китайского бренда, необходимые переговоры уже ведутся. Об этом на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"При этом мы делаем ставку именно на кратное развитие технологического сотрудничества, в частности, в приоритетной для нас сфере автомобилестроения. Наш кластер насчитывает более 800 предприятий, специализирующихся на производстве автомобилей и автокомпонентов. Мы планируем обеспечить локализацию производства легковых автомобилей китайского производства, и переговоры нашими и китайскими производителями уже ведутся", сказал Никитин, заверив китайских партнеров в полной поддержке правительства региона.

Нижегородская область является развитым промышленным регионом. Среди приоритетных направлений - автомобилестроение. Эта отрасль традиционно наряду с металлургией, химией и ОПК определяют ситуацию в промышленности. Одним из якорных предприятий области является Горьковский автозавод.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте