Производство в Хубэе возвращается к норме после жесткого контроля из-за COVID – аналитик

РИА Новости 22.03.20 Слов: 144

Производство в китайской провинции Хубэй возвращается к норме после жесткого контроля властей из-за коронавируса, сообщил биржевой аналитик Фрэнсис Лун.

Ранее сообщалось, что в последнее время эпидемиологическая ситуация внутри Китая улучшилась, на этом фоне десятки тысячи граждан КНР начали возвращаться обратно в страну из-за пандемии. По информации миграционной службы страны, с 11 марта, после того, как ВОЗ объявила пандемию COVID-19, ежедневно международными авиарейсами в Китай прибывают около 20 тысяч человек, при этом лишь 10% из них являются иностранцами. Завозные случаи коронавирусной инфекции теперь стали основной угрозой для эпидемиологической обстановки страны, поэтому власти принимают все более и более жесткие меры, чтобы не допустить распространения инфекции.

"Даже в таком серьезно пострадавшем городе как Хубэй власти начинают ослаблять контроль, и производство постепенно возвращается к норме. Я надеюсь, что скоро мы увидим, как фондовый рынок постепенно выходит из рецессии", сказал аналитик в программе "Итоги недели" на НТВ.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто