Производство защитных масок в Китае превысило 110 млн штук в сутки - Госкомитет

ТАСС 02.03.20 Слов: 177

Китай в настоящий момент ежедневно выпускает 116 млн медицинских и прочих защитных масок. Как сообщил Госкомитет по делам развития и реформ КНР, их производство за месяц увеличилось в 12 раз.

На фоне распространения заболевания, вызванного новым коронавирусом, ношение защитных масок в большинстве регионов КНР является обязательным. В целом, как отмечают китайские власти, удалось преодолеть дефицит этого крайне востребованного в нынешний эпидемический период товара. Предполагается, что в районах с высоким и средним уровнем заболеваемости на одного человека в день необходимо в среднем две маски.

Ряд категорий населения (медики, военные, полиция, муниципальные служащие, сотрудники госучреждений) получают медицинские маски бесплатно. Для продажи остальным установлены приемлемые ценовые категории.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены более чем в 55 государствах, включая Россию. По последним данным, власти Китая зафиксировали в стране 2915 летальных исходов, выздоровели более 44.500 человек, число подтвержденных случаев заражения превысило 80.000. 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук