Прокуратура КНР разъяснит китайским предприятиям российские законы

ТАСС 18.06.19 Слов: 135

Органы прокуратуры КНР в рамках российско-китайского сотрудничества проведут разъяснительные работы с китайскими бизнесменами по поводу соблюдения законов РФ в сфере инвестиций и торговли. Об этом сообщил во вторник генеральный прокурор Верховной народной прокуратуры КНР Чжан Цзюн.

"Я думаю, что правовое обеспечение в сфере торговли, товарооборота очень важно для дальнейшего сотрудничества между Россией и Китаем. Мы желаем изучить ваш опыт в этой сфере (инвестиций и торговли - прим. ТАСС). Мы будем разъяснять на китайских предприятиях бизнесменам, чтобы они соблюдали российские правила на благо народов. Если они действительно нарушат закон в России, их надо будет привлекать к ответственности", сообщил генпрокурор КНР.

В Хабаровске 18 июня прошел круглый стол по вопросам деятельности прокуратур России и Китая по защите прав на объекты интеллектуальной собственности. Мероприятие проводится в рамках программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Верховной народной прокуратурой КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней