Прокуратура КНР решила арестовать экс-замглавы госуправления спорта КНР

РИА Новости 10.10.23 Слов: 204

Верховная народная прокуратура КНР приняла решение арестовать бывшего заместителя главы главного государственного управления по делам физкультуры и спорта КНР Ду Чжаоцая по делу о коррупции.

"Недавно Верховная народная прокуратура приняла решение об аресте Ду Чжаоцая по подозрению во взяточничестве…", говорится в сообщении, размещенном в официальном аккаунте прокуратуры в соцсети WeChat.

Ранее Ду Чжаоцай попал под следствие "по подозрению в серьезных нарушениях партийной дисциплины и закона", в апреле этого года он был уволен с должности заместителя главы главного госуправления по делам физкультуры и спорта КНР.

Ду Чжаоцай стал очередным чиновником из спортивной сферы, который попал под следствие в Китае за последний год. Ранее расследование началось в отношении председателя Китайской Суперлиги по футболу Лю Цзюня, который также "подозревается в серьезных нарушениях дисциплины и закона", в начале года попал под следствие председатель Китайской футбольной ассоциации Чэнь Сюйюань, в конце сентября ему были предъявлены обвинения в коррупции.

Председатель КНР Си Цзиньпин ранее заявил, что коррупция - это главная злокачественная опухоль, которая ставит под угрозу жизненную силу и боеспособность КПК. Глава КНР подчеркнул, что пока существуют почва и условия для коррупции, борьба с ней не может останавливаться ни на минуту. Он отметил, что партия никогда не потерпит коррупцию и будет наказывать за нее, следуя "принципу нулевой терпимости".

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте