Прокуроры КНР заинтересовались опытом РФ в сфере защиты иностранных инвестиций

РИА Новости 18.06.19 Слов: 155

Прокуроры КНР изучат опыт России в сфере защиты иностранных инвестиций, а также усилят работу по разъяснению китайским предпринимателям российских законов, сообщил генеральный прокурор Верховной народной прокуратуры КНР Чжан Цзюнь.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и генеральный прокурор Верховной народной прокуратуры КНР Чжан Цзюнь во вторник подписали в Хабаровске программу сотрудничества по вопросам правовой защиты окружающей среды на 2020-2021 годы. В понедельник и вторник прокуроры РФ и КНР обсудили на круглых столах вопросы защиты экологии и интеллектуальной собственности.

"Мы желаем изучить ваш опыт в сфере защиты инвестиций иностранцев в России. Мы будем проводить пропаганду для бизнесменов в Китае, которые занимаются торговлей в России, чтобы они соблюдали местные законы на благо народов. А если законы нарушили, то привлекать к ответственности", сказал Чжан Цзюнь на встрече с генпрокурором РФ.

По его словам, прокурорское обеспечение сферы торговли и товарооборота будет важным направлением дальнейшего сотрудничества между странами. Особое внимание необходимо уделить вопросам юридического обеспечения защиты интересов частных предприятий.

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции