"Промобот" поставит в КНР роботов на полмиллиона долларов

РИА Новости 23.11.20 Слов: 314

Резидент фонда "Сколково" "Промобот" в рамках сотрудничества с Российской торговой компанией в Китае поставит в страну роботов на 500.000 долларов, говорится в сообщении компании.

Соответствующий меморандум о перспективном сотрудничестве и взаимодействии "Промобот" и Beijing Huanuo Exiang (REX) Trading Co LTD (Российская торговая компания в Китае, РТК) подписали 23 ноября на совещании с РТК и правительством Пермского края при участии Российского экспортного центра и корпорации ВЭБ.РФ.

"Цель, поставленная компанией "Промобот" на 2021 год в китайском направлении, - контракты с местными организациями на общую сумму 500 тысяч долларов. Компания "Промобот" планирует поставлять в Китай три своих продукта -0 робота Promobot V.4, терминалы "Промобот Контроль" и антропоморфного робота Robo-C", - отмечается в сообщении.

РТК займется поиском для "Промобот" и отбором перспективных импортеров и дистрибьюторов в Китае в медицинской, развлекательной и ряде иных отраслей. По итогам реализованных сделок она будет получать вознаграждение на основе принципа "плата за успех". Размеры и условия выплаты вознаграждений стороны определят в рамках совместной рабочей группы, куда войдут по два представителя компаний. Срок действия меморандума - 6 месяцев.

"Сотрудничество с РТК поможет нам найти партнеров на территории Китая и наладить экспортные поставки в эту страну. В Китае развита индустрия развлечений, а проникновение технологий очень глубокое. Несмотря на это, по последним данным Международной федерации робототехники, наша страна обошла Китай по числу компаний в области сервисной робототехники. Наша следующая цель в этом направлении - показать, что мы лидеры не только в количестве, но и в качестве", - заявил председатель совета директоров "Промобот" Алексей Южаков. С 2015 года в Китай были отправлены 10 роботов Promobot второй и четвертой версий.

Компания "Промобот", основанная в 2015 году в Перми, является крупнейшим производителем автономных сервисных роботов в России, Северной и Восточной Европе. Промоботы используются в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя людей-сотрудников. Роботы уже работают в Музее современной истории России, МФЦ, Сбербанке, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле и других местах. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае