Прорыв дамбы произошел в селе Ленинское Еврейской АО
Размыв дамбы у села Ленинское в ЕАО произошел утром 14 сентября, идет восстановление и укрепление насыпных сооружений.
"Утром около 10:00 (3:00 мск) произошел прорыв дамбы у села Ленинское. Вода течет в поселок. Около 300 человек - военные, спасатели, добровольцы ставят бетонные плиты, чтобы восстановить сооружение. Задействованы экскаваторы, машины с песком. Службы экстренно эвакуировали 60 человек, решается вопрос об оказании помощи", сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по ЕАО.
Как сообщалось, в Ленинском районе из-за повышения уровня Амура накануне был введен режим ЧС. Отметка "опасное явление" у села Ленинское превышена на 80 см и составила 930 см.
Ленинское поселение расположено на берегу реки Амур в 120 км от Биробиджана.
По данным мэрии Биробиджана, отметка "опасное явление" также пройдена в населённых пунктах: Ленинское, Кукелево, Нижнеленинское. Ожидается, что рост воды продолжится в течение нескольких дней из-за полноводности впадающего в Амур притока Сунгари.
- Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
- Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
- "Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
- Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
- Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах