Противники однополых браков одержали победу на референдуме на Тайване

РИА Новости 25.11.18 Слов: 154

Противники однополых браков одержали победу на референдуме на Тайване, сообщает Центральное информационное агентство острова.

Как сообщается, на референдуме голосующим было предложено ответить на вопрос, должен ли брак ограничиваться союзом мужчины и женщины. По последним данным избирательной комиссии, число согласных с этим утверждением составило приблизительно 5,3 миллиона. Против проголосовали почти 2 миллиона человек.

Тем не менее, законодательный юань — местный законодательный орган — заявил, что, несмотря на результаты референдума, постановление совета верховных судей о защите однополых браков не может быть нарушено.

Совет верховных судей Тайваня в мае 2017 года вынес решение в пользу легализации однополых союзов. Совет постановил, что статья 972 Гражданского кодекса о том, что брак — это всегда «союз между мужчиной и женщиной», противоречит конституции Тайваня. Соответствующее решение было вынесено после слушаний в конституционном суде.

Дебаты о легализации однополых союзов продолжались на Тайване с 2003 года, когда эта идея была предложена правительством. Непримиримые противоречия по этому вопросу неоднократно становились причиной массовых протестов.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае