Провинции Гуандун удалось избежать серьезных последствий супертайфуна "Рагаса" - СМИ
Власти провинции Гуандун на юге Китая не сообщали о пострадавших после обрушения супертайфуна "Рагаса" на регион, город Шэньчжэнь продолжает функционировать в обычном режиме, сообщает гонконгская газета South China Morning Post (SCMP).
В ходе подготовки к тайфуну, который обрушился в среду днем, школы, производства и общественный транспорт приостановили работу, а общее число эвакуированных в регионе превысило 1,44 миллиона человек. Администрация города Шэньчжэнь организовала 865 временных убежищ, предоставила еду, воду и спальные места.
"Крупным городам в южной провинции Гуандун удалось избежать серьезных последствий от супертайфуна "Рагаса", - пишет SCMP.
В течение среды некоторые жители сообщали о перебоях в электро- и водоснабжения, но, как заявили власти провинции, "сообщений о пострадавших не поступало". К вечеру крупные города начали снимать ограничения и понижать уровень предупреждения о тайфуне.
Супертайфун "Рагаса" также оказал влияние на другие территории. В Гонконге, над которым стихия прошла в ночь на среду, пострадали по меньшей мере 90 человек. На востоке Тайваня из-за паводка, вызванного тайфуном, погибли 17 человек, еще 17 числятся пропавшими без вести.
- Министр коммерции КНР обвинил США в препятствовании развитию мировой торговли
- Рынок e-commerce в РФ ежегодно растет на 30%, динамика сохранится - Григоренко
- Глава МИД КНДР посетит Китай с визитом 27-30 сентября - МИД КНР
- Более 15% всех розничных продаж в РФ осуществляются онлайн - Решетников
- Сохранение мира на Корейском полуострове отвечает интересам всех сторон - МИД КНР
- Провинции Гуандун удалось избежать серьезных последствий супертайфуна "Рагаса" - СМИ
- РФ и КНР обсудили дальнейшую либерализацию режима поездок - МИД
- Бразилия и КНР выступают за участие Гутерриша в урегулировании на Украине - Лула да Силва