Провинция Цзянсу готова сотрудничать с РФ в области ВИЭ – глава представительства
Китайская провинция Цзянсу готова углублять сотрудничество с Россией в сфере альтернативной энергетики, заявил РИА Новости на полях ВЭФ глава представительства этой провинции в России и странах СНГ Цзя Инькэ.
"Мы готовы сотрудничать в сфере солнечной и ветроэнергетики, что будет способствовать развитию зеленой низкоуглеродной генерации", - сказал он.
По словам Цзя Инькэ, Цзянсу является одним из лидеров в области морской ветроэнергетики и "обладает полной технологической цепочкой, включающей разработку и производство оборудования, его эксплуатацию и техобслуживание".
"Цзянсу также является одним из мировых лидеров в сфере солнечной энергетики. Провинция располагает полным производственным циклом от добычи кремния до производства кремниевых пластин и сборки аккумуляторов", - рассказал Цзя Инькэ.
Среди других перспективных отраслей сотрудничества глава представительства отметил сельское хозяйство.
"Произведенная на Дальнем Востоке России соя без генной модификации, а также мед отличаются хорошим качеством. Цзянсу намерена открывать для этой продукции свой рынок. Мы можем развивать торговлю мясной и молочной продукцией, зерновыми и другими продуктами сельского хозяйства", - сказал он.
- Провинция Цзянсу готова сотрудничать с РФ в области ВИЭ – глава представительства
- Доля высокотехнологичной продукции в торговле России и Китая растет – китайский бизнесмен
- Парад в Пекине показал растущее доминирование Китая в сфере полупроводников - SCMP
- Рост трансграничных расчетов с Китаем не угрожает финансовой стабильности в РФ - эксперты
- В Забайкалье создадут логистический терминал для российских и китайских вагонов
- QR-коды могут быть более перспективным способом оплаты для россиян в Китае - Костин
- Китай введет пошлины на поставки свинины из ЕС в размере до 62,4% с 10 сентября
- Китайское агентство CSCI Pengyuan присвоило "Газпрому" наивысший кредитный рейтинг "ААА"