Провинция Сычуань ввела наивысший уровень экстренного реагирования на наводнения

ТАСС 18.08.20 Слов: 185

Власти провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) ввели 18 августа самый высокий (первый из четырех) уровень экстренного реагирования на наводнения, вызванные непрекращающимися ливнями. Согласно заявлению провинциального штаба по контролю за наводнениями и засухами, наивысший уровень реагирования на наводнения введен в Сычуани впервые за историю наблюдений.

Как указывается в документе, с 17:00 (12:00 мск) 17 августа до 07:00 (02:00 мск) 18 августа в регионе прошли сильные дожди. В некоторых населенных пунктах количество выпавших осадков превысило 250 мм.

По данным на вечер понедельника, около 60 тыс. человек были переселены из затопленных районов. Ранее агентство Синьхуа сообщало о шести погибших в результате наводнений.

Ливни обрушились на провинцию Сычуань в понедельник на прошлой неделе. 11 августа власти ввели четвертый уровень экстренного реагирования на наводнения. В течение недели он был повышен до максимального.

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям КНР, с июня текущего года наводнения нарушили нормальную жизнь свыше 63 млн человек, прямой экономический ущерб составил более 179 млрд юаней (свыше 25 млрд долларов). В результате стихии 219 человек погибли, около 54 тыс. домов были разрушены. Эти показатели превышают средние значения за последние пять лет на 54,8% и 65,3% соответственно.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров