Провинция Хэйлунцзян лидирует по совместным проектам РФ и КНР в сфере искусства - власти

РИА Новости 11.06.21 Слов: 161

Китайская провинция Хэйлунцзян остается лидером по проведению российско-китайских проектов в сфере искусства и творчества, считает начальник управления культуры и туризма провинции Хэйлунцзян Чжан Лина, сообщили в генеральном консульстве РФ в Харбине.

10 июня в Харбине открылась выставка заслуженного художника России Ивана Данилова. На открытии выставки с приветственной речью выступила начальник управления культуры и туризма провинции Хэйлунцзян Чжан Лина.

"Чжан Лина подчеркнула важность совместных мероприятий в области культуры, выразив уверенность, что провинция Хэйлунцзян будет оставаться лидером по проведению российско-китайских проектов в сфере искусства и творчества, прежде всего между приграничными городами двух стран", говорится в сообщении.

На выставке, которая продлится до 25 июня, представлена экспозиция из 48 работ российского художника.

В церемонии открытия выставки приняли участие сам российский художник, а также генконсул России в Харбине Владимир Ощепков, местные специалисты и любители русской живописи, соотечественники и представители СМИ.

Провинция Хэйлунцзян граничит с Россией по рекам Амур и Уссури с Амурской областью, Забайкальским, Приморским и Хабаровским краями, общая протяженность границы составляет более 3 тысяч километров.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции