Провинция Хэйлунцзян сообщила о стабильном росте объема экспорта с января по июль
За первые семь месяцев текущего года объем экспорта провинции Хэйлунцзян увеличился на 6,3% до 20,55 млрд юаней (порядка 3 млрд долл. США) в годовом исчислении, по сообщению местных таможенных органов.
Как сообщает Харбинская таможня, общий внешнеторговый оборот провинции упал на 15,5% до 91,76 млрд юаней по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объем импорта сократился на 20,2% до 71,21 млрд юаней.
Объем внешней торговли между провинцией Хэйлунцзян и Россией уменьшился на 21,8% до 57,71 млрд юаней в годовом выражении, составив 62,9% от общего объема внешней торговли провинции.
Внешнеторговый оборот Хэйлунцзянской пилотной зоны свободной торговли достиг 10,6 млрд юаней, заняв 11,6% от общего объема импорта и экспорта провинции. С момента основания в 2019 году в зоне уже было зарегистрировано в общей сложности 491 предприятие.
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV
- Россия и Китай договорились продолжать гармонизацию процедур сертификации авиатехники
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ