Провинция Хэйлунцзян сообщила о стабильном росте объема экспорта с января по июль
За первые семь месяцев текущего года объем экспорта провинции Хэйлунцзян увеличился на 6,3% до 20,55 млрд юаней (порядка 3 млрд долл. США) в годовом исчислении, по сообщению местных таможенных органов.
Как сообщает Харбинская таможня, общий внешнеторговый оборот провинции упал на 15,5% до 91,76 млрд юаней по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объем импорта сократился на 20,2% до 71,21 млрд юаней.
Объем внешней торговли между провинцией Хэйлунцзян и Россией уменьшился на 21,8% до 57,71 млрд юаней в годовом выражении, составив 62,9% от общего объема внешней торговли провинции.
Внешнеторговый оборот Хэйлунцзянской пилотной зоны свободной торговли достиг 10,6 млрд юаней, заняв 11,6% от общего объема импорта и экспорта провинции. С момента основания в 2019 году в зоне уже было зарегистрировано в общей сложности 491 предприятие.
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ