Прямой железнодорожный маршрут связал Москву и китайскую провинцию Гуйчжоу

ТАСС 18.11.21 Слов: 146

Первый грузовой поезд, следующий напрямую из юго-западной китайской провинции Гуйчжоу в Москву, отправился из административного центра провинции города Гуйян. Как сообщило агентство Синьхуа, 3 декабря состав прибудет на станцию Московской железной дороги Ворсино.

Поезд перевозит 50 стандартных контейнеров, загруженных электроникой, керамикой, а также гитарами, которые производят в Гуйчжоу в большом количестве. В дальнейшем товары будут транспортировать из Москвы в другие европейские города.

На новом маршруте нет транзитных остановок. Ожидается, что он сократит время перевозки по этому направлению до 15 дней. При отправке грузов по морю путь занял бы 53 дня.

Ранее товары из Гуйчжоу в основном перевозились в Европу на грузовых поездах, которые отправлялись из таких городов, как Чунцин, Чэнду и Сиань.

В Гуйчжоу сконцентрированы многочисленные предприятия по производству и сборке гитар различных мировых брендов. За первую половину текущего года регион экспортировал этих музыкальных инструментов на рекордную сумму в размере 120 млн юаней (18,5 млн долларов).

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии