Прямые рейсы из Москвы в Гонконг будут востребованы прежде всего у деловых туристов - РСТ

РИА Новости 26.12.23 Слов: 334

Запущенные "Аэрофлотом" прямые рейсы из Москвы в Гонконг в первую очередь будут востребованы у бизнес-путешественников, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

Российская авиакомпания "Аэрофлот" 24 декабря возобновила прямые рейсы из Москвы в Гонконг. "Рейс на Гонконг рассчитан по большому счету не на туристов, а на бизнесменов. Зачастую в одной поездке они совмещают посещение Гонконга и, например, Гуанчжоу или летят куда-то дальше в Азию. Гонконг часто используют как пересадочный пункт в азиатский регион. Помимо деловой программы добавляют экскурсии и шопинг, что особенно актуально сейчас, когда в России недоступны многие бренды", - процитировали в РСТ коммерческого директора компании "Открытие" Софью Гаврилову.

Руководитель отдела маркетинга туроператора China Travel Евгений Глотов подтвердил, что россияне с появлением прямого перелета в Гонконг ажиотажного интереса к направлению пока не проявляют. "Туда летают прежде всего по делам, посещают выставки. Если брать туристический сегмент, то обычно в Гонконге запрашивают 3-4 экскурсионных дня и шопинг, а дальше улетают куда-нибудь на Филиппины или Хайнань. Как приятное дополнение к путешествию в Азию это пользуется спросом", - привели его слова в сообщении.

Эксперт добавил, что прямая перевозка позволит организовывать комбинированные экскурсионные туры по Китаю и другим странам Азии. Например, десятидневный маршрут по стране можно заканчивать именно в Гонконге. Или совместить Шанхай с Пекином, оттуда вылететь на отдых на Хайнань и закончить тур в Гонконге. Также можно отправиться сначала в Гонконг, затем в Сингапур, а оттуда улететь на Бали или Филиппины.

Вместе с тем руководитель по связям с общественностью компании Fun&Sun Ольга Иванова считает, что новые рейсы будут востребованы. Туроператор планирует сформировать на базе рейса пакетные комбинированные туры на Хайнань, находящийся в одном часе лета от Гонконга. Положительным моментом эксперт назвала отсутствие необходимости оформлять визу из Гонконга на остров.

"Направление интересно как для деловых путешественников, так и для туристов, которые ищут новых впечатлений или хотят совместить несколько направлений в одной поездке. Например, после пребывания в шумном мегаполисе можно отдохнуть на пляжах Хайнаня. Кроме того, из аэропорта Гонконга можно отправиться на остров Макао – в игорную столицу Азии", - привели слова Ивановой в сообщении РСТ.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай