Пункт пропуска Турий Рог на границе с КНР работает штатно после размытия части дороги в Приморье
Пункт пропуска Турий Рог на границе с Китаем работает штатно в Приморском крае, после того как дожди накануне нарушили проезд на участке дороги, сообщил представитель Уссурийской таможни.
В Приморье действует штормовое предупреждение на 23 и 25 августа из-за выхода фронтальных разделов и южного циклона. Интенсивные осадки начались в регионе в ночь на среду, в ряде населенных пунктов они привели к подтоплениям. В Примгидромете утром в среду рассказали РИА Новости, что за прошедшие сутки местами в крае выпало до 104 миллиметров осадков. В среду вечером "Примавтодор" сообщил, что нет проезда на 42-м километре дороги Михайловка – Турий Рог, затруднено движение для легкового транспорта на 38-м километре этой же автодороги.
"Пункт пропуска (Турий Рог) работает штатно, все прибывающие транспортные средства проходят таможенный контроль. Дорогу размыло перед Хоролём, есть объезд", сообщил собеседник агентства.
Тайфун "Ханун" и полярный фронт принесли в Приморье ливни, которые вызвали сильные паводки. Уссурийская таможня 11 августа сообщала, что пункт пропуска Полтавка через границу с КНР в Приморском крае временно закрыт: подтопление дороги к пункту пропуска сделало проезд невозможным. Проезд восстановили 13 августа, но пункт остался закрытым, и переход Дуннин - Полтавка не работал. Дальневосточная транспортная прокуратура заявляла, что из-за его закрытия возросло количество автомобилей, пересекающих госграницу РФ через пункт пропуска Пограничный. Власти региона сообщали, что на период восстановления терминала решено пустить транспортный поток из Приморья в КНР в обход закрытого из-за паводка погранперехода, через пункты пропуска Пограничный - Суйфэньхэ и Турий Рог - Мишань.
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР