Пункт пропуска Турий Рог на границе с КНР работает штатно после размытия части дороги в Приморье

РИА Новости 24.08.23 Слов: 238

Пункт пропуска Турий Рог на границе с Китаем работает штатно в Приморском крае, после того как дожди накануне нарушили проезд на участке дороги, сообщил представитель Уссурийской таможни.

В Приморье действует штормовое предупреждение на 23 и 25 августа из-за выхода фронтальных разделов и южного циклона. Интенсивные осадки начались в регионе в ночь на среду, в ряде населенных пунктов они привели к подтоплениям. В Примгидромете утром в среду рассказали РИА Новости, что за прошедшие сутки местами в крае выпало до 104 миллиметров осадков. В среду вечером "Примавтодор" сообщил, что нет проезда на 42-м километре дороги Михайловка – Турий Рог, затруднено движение для легкового транспорта на 38-м километре этой же автодороги.

"Пункт пропуска (Турий Рог) работает штатно, все прибывающие транспортные средства проходят таможенный контроль. Дорогу размыло перед Хоролём, есть объезд", сообщил собеседник агентства.

Тайфун "Ханун" и полярный фронт принесли в Приморье ливни, которые вызвали сильные паводки. Уссурийская таможня 11 августа сообщала, что пункт пропуска Полтавка через границу с КНР в Приморском крае временно закрыт: подтопление дороги к пункту пропуска сделало проезд невозможным. Проезд восстановили 13 августа, но пункт остался закрытым, и переход Дуннин - Полтавка не работал. Дальневосточная транспортная прокуратура заявляла, что из-за его закрытия возросло количество автомобилей, пересекающих госграницу РФ через пункт пропуска Пограничный. Власти региона сообщали, что на период восстановления терминала решено пустить транспортный поток из Приморья в КНР в обход закрытого из-за паводка погранперехода, через пункты пропуска Пограничный - Суйфэньхэ и Турий Рог - Мишань.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет