Пункт пропуска "Нижнеленинское" в ЕАО на границе с КНР возобновит работу после паводка
Международный пункт пропуска через российско-китайскую границу "Нижнеленинское" в Еврейской автономной области, который в течение 1,5 месяца был закрыт из-за паводков, возобновит работу со следующей недели, сообщает Биробиджанская таможня 13 сентября.
Ранее сообщалось, что со 2 августа в области из-за высокого уровня воды в реке Амур приостановлено международное сообщение в пункте пропуска "Нижнеленинское" (ЕАО) – "Тунцзян" (КНР). Паводком подтопило приграничные районы и в Китае. Из-за паводка на Амуре были объявлены режимы ЧС в Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае.
"С 16 сентября после полутора месяцев простоя из-за наводнения на Амуре открывается пункт пропуска Нижнеленинское на российско-китайской границе в Еврейской автономной области. Пока будет работать только пассажирское направление. Грузовое направление откроется, когда установится допустимый уровень воды", говорится в сообщении.
Отмечается, что инфраструктура пункта пропуска Нижнеленинское восстанавливается после подтопления. Административное здание, рабочие кабинеты, пассажирский зал, прилегающая территория приведены в порядок. Технические средства таможенного контроля установлены. Проведена проверка программных средств.
- Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
- Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики
- Общий объем внешнего долга Китая на конец марта составил 166,9 млрд юаней - ведомство
- Посетителей самой высокой башни Пекина эвакуировали из-за врезавшегося самолета - СМИ
- В Казахстане обсуждают строительство лупинга для увеличения транзита нефти из России в КНР
- Китайские импортеры продовольствия из РФ за расширение торговли на электронных площадках - Агроэкспорт
- Количество компаний-единорогов в КНР выросло в 2025 году на 11%, до 381
- Представители РФ и КНР обсудили увеличение объемов грузоперевозок и турпотока - МИД России