Пункт пропуска Полтавка через границу с Китаем в Приморье закрыт из-за паводка - таможня

РИА Новости 11.08.23 Слов: 231

Пункт пропуска Полтавка через границу с КНР в Приморском крае временно закрыт из-за подтопления ведущей к нему дороги паводком, после спада воды пункт снова начнет работу, сообщили в пресс-службе Уссурийской таможни.

Ранее в пресс-службе таможни рассказали, что пункт пропуска не работает с пятницы по решению Росгранстроя. Причиной закрытия называлось состояние федеральной дороги.

"Из-за подтопления федеральной трассы в районе села Полтавка Октябрьского района проезд автомобильного транспорта в направлении ДАПП (двустороннего автомобильного пункта пропуска - ред.) Полтавка оказался невозможным. Принято решение о приостановке работы пункта пропуска. После нормализации паводковой ситуации работа пункта пропуска ДАПП Полтавка будет возобновлена", говорится в сообщении пресс-службы.

Подчеркивается, что другие пункты пропуска в зоне ответственности Уссурийской таможни работают в штатном режиме. При необходимости время работы персонала пункта пропуска Пограничный, находящегося недалеко от Полтавки, будет продлено, отмечается в сообщении.

Во вторник в Примгидромете объявили штормовое предупреждение. Синоптики заявили, что под влиянием тайфуна "Ханун" и полярного фронта 10-12 августа в Приморском крае может выпасть от 50% до 110% месячной нормы осадков. Прогнозировалось усиление ветра до 15-20 метров в секунду на западе края, до 22-27 метров в секунду на южном побережье и до 33 метров в секунду на мысах. Из-за дополнительного подъема уровня воды в реках на 0,8-2,5 метра возможны продолжительные паводки, заявили синоптики, предупредившие и о подтоплении пляжей. Утром в пятницу в пресс-службе Примгидромета рассказали РИА Новости, что за ночь наибольший объем осадков выпал на западе региона.

Новости

Читайте также

Новости

США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР