Пункты пропуска через границу в Китай приостановят работу в ЕАО из-за паводка
Пункты пропуска через российско-китайскую границу в Еврейской автономной области приостанавливают работу из-за паводка на Амуре, сообщает правительство региона.
"В связи с высоким уровнем воды в реке Амур со 2 августа 2019 года приостанавливается движение речных судов грузового и пассажирского сообщения в пункте пропуска Нижнеленинское и грузового сообщения в пункте пропуска Амурзет", говорится в сообщении.
Отмечается, что туристам и участникам внешнеэкономической деятельности, планирующим поездки в Китай или отправление грузов, необходимо учитывать эту ситуацию.
Как сообщается на сайте Биробиджанской таможни, пункт пропуска Амурзет сейчас работает в одном направлении – пассажирском.
Работа в пункте пропуска Нижнеленинское возобновится после стабилизации гидрологической обстановки. Сейчас сотрудники Биробиджанской таможни приступили к частичной эвакуации материально-технических средств. Подъем уровня воды здесь ожидается до 8,5-9,2 метра, что приведет к подтоплению пункта пропуска.
- Концерт Московского квартета саксофонистов с ажиотажем прошел в Тайбэе
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого проиграл "Шанхай Порт" в чемпионате Китая
- Китай заинтересован в трансграничной перевозке по Иртышу - Хоценко
- Более 340 тыс человек эвакуированы на юге КНР из-за приближения тайфуна "Хунся" - Синьхуа
- Пекин и Москва не должны допустить перевооружения Японии - глава МИД КНР
- Российских туристов предупредили о жестких таможенных запретах в Гонконге
- Тайфун "Хунся" приближается к южному Китаю - метеорологи
- Экс-глава национальной ядерной корпорации Китая исключен из Компартии за коррупцию - ТВ