Путин: если включать КНР в переговоры по вооружениям, то нужно добавить Францию и Британию

РИА Новости 15.11.19 Слов: 141

Президент РФ Владимир Путин в ответ на предложение включить Китай в переговоры по стратегическим вооружениям с Россией и США предложил добавить туда Францию и Британию.

"Во-первых, это правда - Россия и США являются самыми крупными ракетно-ядерными державами мира. Во-вторых, если подключать Китай, то почему только Китай? Давайте будем подключать и Францию, и Великобританию, и другие страны, которые вроде как и не признаны в качестве ядерных держав официально, но все в мире знают - и они этого не скрывают, - что они таковыми являются", сказал Путин журналистам, отвечая на вопрос о возможности переговоров по заключению трехстороннего соглашения между РФ, КНР и США по ограничению стратегических вооружений.

"Ведь невозможно себе представить ситуацию, когда кто-то будет что-то снижать, а другие будут бесконтрольно наращивать. Это непростой вопрос, он не касается только позиции наших китайских друзей, он носит более широкий характер", добавил российский лидер.

Новости

Читайте также

Новости

Песков: Моди и Си Цзиньпин в контактах с Путиным предлагали услуги содействия по Украине
Си Цзиньпин заявил, что КНР в 2027 году проведет Форум БРИКС по торговле и услугам
Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ
Россия обсуждает с Китаем и Индией взаимодействие в области СМП - Минпромторг
Си Цзиньпин и Моди договорились продвигать партнерство - ТВ