Путин и Си Цзиньпин съездят на поезде в Тянцзинь на юниорский хоккейный матч

Biang.ru 05.06.18 Слов: 161

Президент РФ Владимир Путин вместе с председателем КНР Си Цзиньпином в ходе госвизита в Китай посетит юниорский хоккейный матч, куда лидеры приедут на поезде.

Путин по приглашению Си Цзиньпина посетит Пекин с госвизитом 8 июня, затем 9-10 июня в городе Циндао примет участие в саммите ШОС.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что в рамках визита президента РФ пройдут переговоры в узком и расширенном составах, а также будет подписан солидный пакет документов, в том числе, охватывающий сотрудничество в области торговли, энергетики, космоса, защиты интеллектуальной собственности и ряд других документов.

«После переговоров, что интересно, Путин и Си Цзиньпин отправятся в город Тянцзинь, где посетят хоккейный матч юниорских клубных команд», — рассказал Ю.Ушаков, отметив, что лидеры приедут туда на поезде.

Россию будет представлять команда из Башкирии. «Это весьма символично — хоккейная встреча, потому что именно Россия оказывает Китаю помощь в развитии и популяризации этого вида спорта, в том числе, и с учетом того, что в 2022 г. Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине», сказал Ушаков.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае