Путин поблагодарил Си Цзиньпина за введение безвизового режима для россиян

ТАСС 04.02.26 Слов: 121

Президент РФ Владимир Путин выразил признательность председателю КНР Си Цзиньпину за введение безвизового режима для россиян, который способствует наращиванию деловых и гуманитарных контактов.

"Росту деловых и гуманитарных контактов, несомненно, способствует введение безвизового режима. Признателен вам за эту инициативу, которую мы с готовностью поддержали", - сказал российский лидер в ходе встречи по видеосвязи с председателем КНР.

Путин обратил внимание на то, что с началом реализации инициативы каких-либо существенных вопросов у соответствующих профильных ведомств не возникает.

Президент РФ подписал 1 декабря 2025 года указ, в соответствии с которым граждане КНР на основе принципа взаимности до 14 сентября 2026 года смогут приезжать в Россию сроком до 30 дней без виз. Китай ввел в отношении россиян аналогичный безвизовый режим с 15 сентября 2025 года.

Новости

Читайте также

Новости

Путин поблагодарил Си Цзиньпина за введение безвизового режима для россиян
Китайский Новый год в России отмечается широко - Путин
Си Цзиньпин: Китай и Россия должны укреплять деловое сотрудничество в различных областях
Китай готов делиться новыми возможностями развития с Россией - Си Цзиньпин
Аналитики предупредили россиян о возможной задержке товаров с AliExpress
Китай стал глобальным лидером по количеству сельскохозяйственных дронов