Путин поручил ускорить ввод электронной очереди в пункте Забайкальск на границе с КНР

ТАСС 10.05.23 Слов: 231

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ ускорить внедрение пилота по электронному управлению очередью транспортных средств в пункте пропуска Забайкальск на границе с Китаем, сообщается в среду на сайте Кремля.

"Ускорить внедрение в пилотном режиме электронной системы управления очередью для транспортных средств, пересекающих государственную границу РФ в многостороннем автомобильном пункте пропуска Забайкальск (Забайкальский край), обеспечив согласованность работы этой системы с КНР", говорится в опубликованном перечне поручений. Глава государства ждет доклад до 1 ноября.

Кроме того, поручается ускорить реконструкцию этого пункта пропуска и перевести его в круглосуточный режим работы. Необходимо быстрее реконструировать и еще один пункт пропуска в Забайкальском крае - Староцурухайтуйский. По обоим пунктам президент ждет доклад до 1 апреля 2024 года.

"Включить в перечень приоритетных пунктов пропуска через государственную границу РФ двусторонние автомобильные пункты пропуска Олочи, Верхний Ульхун и многосторонний автомобильный пункт пропуска Соловьевск, расположенные в Забайкальском крае, предусмотрев приведение в нормативное состояние соответствующих подъездных автомобильных дорог", - говорится в перечне поручений.

Отдельным пунктом значится поручение кабмину совместно с властями Забайкалья и РЖД синхронизировать с Монголией сроки строительства железнодорожной ветки Чойбалсан - Бичигт со сроками развития железнодорожной станции Соловьевск и железнодорожного пункта пропуска через госграницу РФ Соловьевск, предусмотрев классификацию этого пункта пропуска как многостороннего. Сделать это надо до 1 марта.

Кроме того, кабмину и РЖД поручается принять решение об ускорении реконструкции железнодорожной станции Забайкальск. Доложить по вопросу надо до 1 февраля 2024 года и далее - один раз в год.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет