Путин поздравил Си Цзиньпина с 70-летием, отметив успехи КНР под его руководством

ТАСС 15.06.23 Слов: 173

Президент России Владимир Путин направил председателю КНР Си Цзиньпину поздравление по случаю 70-летнего юбилея, отметив впечатляющие успехи Китая под его руководством и укрепление позиций Пекина на международной арене.

"Искренне желаю вам, дорогой друг, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности", - говорится в послании российского лидера, опубликованном на сайте Кремля.

"Под вашим руководством Китайская Народная Республика добилась впечатляющих успехов: уверенный рост демонстрирует национальная экономика, повышается благосостояние граждан, укрепляются позиции Пекина на мировой арене, указывается в поздравлении Путина Си Цзиньпину. - Переизбрание генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая и председателем КНР подтвердили ваш высокий политический авторитет, а также широкую поддержку проводимого вами курса".

"Трудно переоценить усилия, которые вы уже много лет прилагаете для упрочения отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между нашими странами. Ваш мартовский государственный визит в Россию придал мощный импульс развитию взаимовыгодного сотрудничества на ключевых направлениях", отметил Путин.

Он подчеркнул, что рассчитывает на продолжение "конструктивного диалога и тесной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня на благо народов России и Китая".

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте