Путин прибыл на прием глав делегаций - участников форума "Один пояс - один путь"

ТАСС 17.10.23 Слов: 148

Президент России Владимир Путин прибыл в Дом народных собраний в Пекине на прием глав делегаций - участников форума "Один пояс - один путь". Трансляцию ведет Центральное телевидение Китая.

Ранее сообщалось, что в форуме участвуют руководители более 20 государств. Со всеми ними, а также с представителями других делегаций председатель КНР Си Цзиньпин и его супруга Пэн Лиюань проводят официальную встречу. На ней присутствуют и руководители международных организаций, в частности, генсек ООН Антониу Гутерриш и президент Нового банка развития (НБР) БРИКС Дилма Руссефф.

Перед началом встречи по традиции состоялась церемония общего фотографирования. Путин на ней занял место по правую руку от хозяина саммита - Си Цзиньпина. А до этого, сразу по прибытии, российский президент поприветствовал лидера КНР рукопожатием и обменялся с ним несколькими репликами.

С другой стороны от Путина встал президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - они с президентом РФ тоже успели коротко переговорить перед началом церемонии.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена