Путин прибыл в Харбин, где откроет VIII Российско-китайское ЭКСПО

ТАСС 16.05.24 Слов: 138

Президент России Владимир Путин прибыл в Харбин, где откроет VIII Российско-китайское ЭКСПО и IV Российско-китайский форум по межрегиональному сотрудничеству.

Харбин станет вторым городом в программе государственного визита в Китай российского лидера. Этому предшествовал крайне насыщенный день в китайской столице, где Путин провел несколько раундов переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, обсудив не только весь спектр российско-китайских отношений, но и наиболее актуальные вопросы международной повестки дня.

По поручению председателя КНР в Харбине Путина будет сопровождать его заместитель Хань Чжэн.

После церемонии открытия Российско-китайского ЭКСПО и форума межрегионального сотрудничества, Путин осмотрит экспозицию выставки.

Российский лидер посетит храм Покрова Пресвятой Богородицы и возложит венок к Памятнику советским воинам, погибшим в боях за освобождение Китая.

Во второй половине дня президент посетит Харбинский политехнический университет, где встретится со студентами и преподавателями политеха. Итоги госвизита Путин подведет, ответив на вопросы журналистов "кремлевского пула".

Новости

Читайте также

Новости

Китайская CATL начала внедрять гуманоидных роботов на замену сотрудникам – SCMP
Посол РФ в Китае: Северный морской путь - прорыв в отношениях Москвы и Пекина
TikTok подписал сделку по продаже своих активов в США американским инвесторам - Axios
Почти 90% вспышек гриппа в Китае приходится на "гонконгский" штамм
Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%