Путин: сотрудничество России и Китая в сельском хозяйстве расширяется

РИА Новости 16.10.23 Слов: 122

Сотрудничество России и Китая в области сельского хозяйства расширяется, КНР заинтересована в продукции, которая нужна для производства на своей территории, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая.

"Вы упомянули про сельское хозяйство. Да, здесь тоже расширяется (сотрудничество - ред.). Есть определенные вопросы, связанные с поставкой мясной продукции и так далее. Но работа продолжается. Мы знаем о заинтересованности китайских потребителей не только в продуктах сельхозотрасли, но и в том, чтобы поставлять некоторые продукты, в которых нуждается сама Китайская Народная Республика, для производства этой сельхозпродукции на своей территории", сказал Путин.

"У нас количество отраслей, которыми мы вместе занимаемся, над которыми работаем, оно значительно, оно постоянно расширяется, особенно в последнее время. За счет высокотехнологичных направлений взаимодействия", добавил президент РФ.

 

Новости

Читайте также

Новости

Генконсульство КНР во Владивостоке будет закрыто на праздник Цинмин
Два рейса в Россию будут осуществляться из аэропорта Маньчжурии летом
Китай готов защищать международный режим нераспространения ядерного оружия - Ван И
Минобороны КНР назвало дезинформацией обвинения в скрытых ядерных испытаниях
Китай впервые продемонстрировал систему управления роевым боем БПЛА - CCTV
МЧС Китая после случаев возгорания фенов призвало не сушить волосы в ванной