Путин убежден: предстоящий Год научно-технического и инновационного сотрудничества укрепит стратегическое партнерство России и Китая

Интерфакс 30.12.19 Слов: 138

Президент России Владимир Путин считает, что достигнутые по итогам прошлогодних встреч с председателем КНР Си Цзиньпином договоренности открыли новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества в самых различных сферах.

"В частности, был дан старт поставкам российского газа в Китай по "восточному" маршруту, а успешное проведение Годов межрегионального сотрудничества позволило расширить взаимовыгодные связи на местном уровне", говорится в поздравлении Путина лидеру Китая по случаю Нового года и в связи с приближающимся Праздником Весны, которое процитировала пресс-служба Кремля.

Путин констатировал, что за последнее время весьма многое удалось сделать для укрепления российско-китайского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.

Россия придает большое значение реализации очередного крупного межгосударственного проекта - Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества, отметил президент РФ.

Он также высказал убежденность в том, что совместными усилиями будет обеспечено дальнейшее наращивание всего комплекса отношений между Россией и КНР и конструктивного взаимодействия в международных делах.

 

Новости

Читайте также

Новости

Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ
Делегация Словакии посетит Китай 22-25 июня, будут подписаны важные соглашения - премьер
Китай примет меры в связи с возможными шагами США за предполагаемую поддержку ОПК РФ
Глава НАСА похвалил научные разработки КНР, но предостерег от милитаризации космоса
Пентагон признал, что КНР, по сути, не оказывает военную помощь РФ