Путин уверен, что РФ и Китай наверстают снизившийся из-за пандемии туристический поток

ТАСС, Синьхуа 03.02.22 Слов: 140

Пандемия привела к сокращению туристических поездок между Россией и Китаем, но страны наверстают упущенное, как только позволит ситуация. Такую уверенность выразил президент РФ Владимир Путин в статье для информационного агентства "Синьхуа".

Он обратил внимание на то, что Россия и Китай - державы с тысячелетними самобытными традициями и колоссальным культурным достоянием, интерес к которым и внутри двух государств, и за рубежом неизменно высок.

"Да, за последние два года из-за пандемии количество туристов, совместных массовых мероприятий, прямых контактов наших граждан сократилось, признал российский лидер. Однако не сомневаюсь, что мы наверстаем упущенное и, как только позволит ситуация, запустим новые просветительские, образовательные программы, которые познакомят наших граждан с историей и сегодняшней жизнью двух стран".

Путин добавил, что вместе с председателем КНР Си Цзиньпином принято решение об организации Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022 и 2023 годах.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров