Путин уверен, что РФ и Китай наверстают снизившийся из-за пандемии туристический поток
Пандемия привела к сокращению туристических поездок между Россией и Китаем, но страны наверстают упущенное, как только позволит ситуация. Такую уверенность выразил президент РФ Владимир Путин в статье для информационного агентства "Синьхуа".
Он обратил внимание на то, что Россия и Китай - державы с тысячелетними самобытными традициями и колоссальным культурным достоянием, интерес к которым и внутри двух государств, и за рубежом неизменно высок.
"Да, за последние два года из-за пандемии количество туристов, совместных массовых мероприятий, прямых контактов наших граждан сократилось, признал российский лидер. Однако не сомневаюсь, что мы наверстаем упущенное и, как только позволит ситуация, запустим новые просветительские, образовательные программы, которые познакомят наших граждан с историей и сегодняшней жизнью двух стран".
Путин добавил, что вместе с председателем КНР Си Цзиньпином принято решение об организации Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022 и 2023 годах.
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан
- Службы доставки в Китае обработали более 180 млрд посылок за 11 месяцев - CCTV
- Школьница из Китая установила мировой рекорд, прыгнув 422 раза за минуту на скакалке - СМИ
- Таможня Гонконга с помощью подводных роботов раскрыла поставку 400 кг кокаина - SCMP
- Китай с 17 декабря на 5 лет введет антидемпинговые пошлины на импорт свинины из ЕС
- Господдержка российских аниматоров увеличит экспорт мультфильмов в Китай - эксперт
- Дипломаты РФ и КНР обсудили украинский кризис и ситуацию в СНГ - МИД Китая
- Китай успешно запустил картографический спутник Ziyuan-3-04